Das Team vom Ökomarkt Verein

Vorstand

Prof. Dr. Dieter Beger
Prof. Dr. Helmut Laberenz
Katrin Augustin
040/6565042

MitarbeiterInnen

Martina Glauche
Dipl. Ökotrophologin
Bio für junge Erwachsene, bio-hamburg.de
040/6565042
glauche@oekomarkt-hamburg.de

Martin Grunert
Gärtnermeister im Gemüsebau
Schule und Landwirtschaft
040/43270600
schule-und-landwirtschaft@oekomarkt-hamburg.de

Katharina Krause
Dipl. Ökotrophologin
Schule und Landwirtschaft
040/43270600
schule-und-landwirtschaft@oekomarkt-hamburg.de

Gerd Lauermann
Jurist, Controller
FORUM Berufsbildung Hamburg
040/43214420
lauermann@forum-berufsbildung-hamburg.de

Tanja Neubüser
Dipl. Umweltwissenschaftlerin
Schule und Landwirtschaft
040/43270600
schule-und-landwirtschaft@oekomarkt-hamburg.de

Sigrid Petersen
Dipl. Biologin
FORUM Berufsbildung Hamburg
040/43214420
forum@oekomarkt-hamburg.de
petersen@oekomarkt-hamburg.de

Nadine Sauerhering
Bc. Ökotrophologin
Schule und Landwirtschaft
040/43270600
schule-und-landwirtschaft@oekomarkt-hamburg.de

Iris Schator
Dipl. Sozialökonomin
Bio für junge Erwachsene, Pädagogische Projekte
040/6565042
schator@oekomarkt-hamburg.de

Christina Zurek
Dipl. Agraringenieurin Fach Gartenbau
Dipl. Ingenieurin Landschaftsplanung und Umweltentwicklung
Schule und Landwirtschaft, Bio für Kinder
040/43270600
schule-und-landwirtschaft@oekomarkt-hamburg.de
bio-fuer-kinder@oekomarkt-hamburg.de